Copa Nacional de Vóley - Movistar


PLAY OFF PLAY OFF Standing

máximo anotador(puntos / sets)

#15

Karla BeatrizOrtiz Oyola 5,15(175/34)

mejor sacador(puntos directos / sets)

#10

Zaira LizbethManzo Mora 0,34(11/32)

mejor bloqueador(bloqueos punto / sets)

#12

Claudia NicolePalza Puma 0,67(16/24)

recepción - eficacia %(recepción perfecta + recepción positiva) / todas las recepciones

#10

Miriam LucilaPatiño Arce 78 %(168/216)

ataque - perfecta %ataque punto / todos los ataques

#4

BrendaLobatón Castillo 42 %(113/270)

#11

Yujhamy DayanMosquera Tello 38 %(72/188)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Ortiz O.K.B.
(Club de Regatas Lima)
CENTRAL 2  
Palza P.C.N.
(Club Deportivo Géminis)
ATACANTE 1  
Gomez U.C.B.
(JAAMSA)

ATACANTE 2  
Rueda C.C.d.P.
(JAAMSA)
CENTRAL 1  
Rivera G.E.Y.R.
(Rebaza Acosta)
ARMADOR 1  
Manzo M.Z.L.
(JAA)
LIBERO 1  
Patiño A.M.L.
(Club de Regatas Lima)
  • LIBERO 2  
    Villegas C.B.A.
    (Club Deportivo Géminis)
  • ARMADOR 2  
    Almeida C.S.C.
    (ALI)
  • CENTRAL 3  
    Mosquera T.Y.D.
    (Alianza Lima)
  • CENTRAL 4  
    Urrutia P.A.A.M.
    (JAAMSA)
  • OPUESTO 2  
    Uribe S.B.D.
    (Alianza Lima)
  • ATACANTE 3  
    Montes G.K.V.
    (Club de Regatas Lima)
  • ATACANTE 4  
    Vigil Q.A.
    (Alianza Lima)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Ortiz O.K.B.
(Club de Regatas Lima)
CENTRAL 2  
Palza P.C.N.
(Club Deportivo Géminis)
ATACANTE 1  
Gomez U.C.B.
(JAAMSA)

ATACANTE 2  
Rueda C.C.d.P.
(JAAMSA)
CENTRAL 1  
Rivera G.E.Y.R.
(Rebaza Acosta)
ARMADOR 1  
Manzo M.Z.L.
(JAA)
LIBERO 1  
Patiño A.M.L.
(Club de Regatas Lima)
  • LIBERO 2  
    Villegas C.B.A.
    (Club Deportivo Géminis)
  • ARMADOR 2  
    Almeida C.S.C.
    (ALI)
  • CENTRAL 3  
    Mosquera T.Y.D.
    (Alianza Lima)
  • CENTRAL 4  
    Urrutia P.A.A.M.
    (JAAMSA)
  • OPUESTO 2  
    Uribe S.B.D.
    (Alianza Lima)
  • ATACANTE 3  
    Montes G.K.V.
    (Club de Regatas Lima)
  • ATACANTE 4  
    Vigil Q.A.
    (Alianza Lima)

Equipo Ideal

OPUESTO 1  
Ortiz O.K.B.
(Club de Regatas Lima)
CENTRAL 2  
Palza P.C.N.
(Club Deportivo Géminis)
ATACANTE 1  
Gomez U.C.B.
(JAAMSA)

ATACANTE 2  
Rueda C.C.d.P.
(JAAMSA)
CENTRAL 1  
Rivera G.E.Y.R.
(Rebaza Acosta)
ARMADOR 1  
Manzo M.Z.L.
(JAA)
LIBERO 1  
Patiño A.M.L.
(Club de Regatas Lima)
LIBERO 2  
Villegas C.B.A.
(Club Deportivo Géminis)
ARMADOR 2  
Almeida C.S.C.
(ALI)
CENTRAL 3  
Mosquera T.Y.D.
(Alianza Lima)
ATACANTE 3  
Montes G.K.V.
(Club de Regatas Lima)
CENTRAL 4  
Urrutia P.A.A.M.
(JAAMSA)
ATACANTE 4  
Vigil Q.A.
(Alianza Lima)
OPUESTO 2  
Uribe S.B.D.
(Alianza Lima)