Copa Nacional de Vóley - Movistar

Información del Equipo

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Talavera Napanga Evadelaida del Mar

Hasta el 21/12/2020

Líbero

Talavera Napanga Evadelaida del Mar

Hasta el 21/12/2020

Líbero

170

2002

256

250

2

2

De la Peña Julca Diana Aurora

Hasta el 21/12/2020

Middle-blocker

De la Peña Julca Diana Aurora

Hasta el 21/12/2020

Middle-blocker

187

1999

-

-

3

3

Uribe Soriano Brenda Daniela

Hasta el 21/12/2020

Opuesto

Uribe Soriano Brenda Daniela

Hasta el 21/12/2020

Opuesto

183

1993

272

266

4

4

Lobatón Castillo Brenda

Hasta el 21/12/2020

Receptor

Lobatón Castillo Brenda

Hasta el 21/12/2020

Receptor

168

1997

264

280

5

5

Rodríguez Silva Jade Roxana

Hasta el 21/12/2020

Colocador/a

Rodríguez Silva Jade Roxana

Hasta el 21/12/2020

Colocador/a

181

2003

280

272

6

6

Vigil Quispe Aixa

Hasta el 21/12/2020

Receptor

Vigil Quispe Aixa

Hasta el 21/12/2020

Receptor

-

2001

-

-

7

7

Aymé Peña Shanaiya Jeovanna

Hasta el 21/12/2020

Receptor

Aymé Peña Shanaiya Jeovanna

Hasta el 21/12/2020

Receptor

182

2001

277

267

9

9

Ceccarelli Egoavil María Alejandra

Hasta el 21/12/2020

Middle-blocker

Ceccarelli Egoavil María Alejandra

Hasta el 21/12/2020

Middle-blocker

180

1991

267

261

10

10

Loroña Reyes Esmeralda Laura

Hasta el 21/12/2020

Receptor

Loroña Reyes Esmeralda Laura

Hasta el 21/12/2020

Receptor

175

2001

261

-

11

11

Mosquera Tello Yujhamy Dayan

Hasta el 21/12/2020

Middle-blocker

Mosquera Tello Yujhamy Dayan

Hasta el 21/12/2020

Middle-blocker

181

1996

280

271

12

12

Muñoz Pérez Daniela

Hasta el 21/12/2020

Opuesto

Muñoz Pérez Daniela

Hasta el 21/12/2020

Opuesto

179

2001

262

270

13

13

Rojas Ecker María José

Hasta el 21/12/2020

Colocador/a

Rojas Ecker María José

Hasta el 21/12/2020

Colocador/a

177

2003

-

-

17

17

Ingaruca Velazco Ximena

Hasta el 21/12/2020

Receptor

Ingaruca Velazco Ximena

Hasta el 21/12/2020

Receptor

180

2004

264

260

19

19

Almeida Chávez Shiamara Cecilia

Hasta el 21/12/2020

Colocador/a

Almeida Chávez Shiamara Cecilia

Hasta el 21/12/2020

Colocador/a

170

1996

270

260

20

20

Huaynalaya Soto Jackeline Lucy

Hasta el 21/12/2020

Líbero

Huaynalaya Soto Jackeline Lucy

Hasta el 21/12/2020

Líbero

158

2004

-

-

21

21

Sanchez Macedo Esmeralda

Hasta el 21/12/2020

Líbero

Sanchez Macedo Esmeralda

Hasta el 21/12/2020

Líbero

160

1998

-

-

25

25

Condorchua Jara María Fernanda

Hasta el 21/12/2020

Receptor

Condorchua Jara María Fernanda

Hasta el 21/12/2020

Receptor

174

2000

272

264

Entrenadores

Aparicio Saldaña Carlos

Hasta el 21/12/2020

Entrenador Principal

Orbe Fababa Marcio

Hasta el 21/12/2020

Entrenador Asistente

Staff

Herrera Loyola Cinthia

Hasta el 21/12/2020

2do Entrenador Asistente

Yoel Felipa Jorge

Hasta el 21/12/2020

Fisioterapeuta

Gutierrez V. Julio

Hasta el 21/12/2020

Preparador Físico

Ojeda Renato

Hasta el 21/12/2020

Manager

Quiróz Villarán Sisy

Hasta el 21/12/2020

Manager


Historia del Equipo

  • 2021

    Liga Nacional Superior de Voleibol Femenino

  • 2019

    Ligas Femeninas 2019/2020
    Copa Nacional de Vóley - Movistar

 
4
USM-ALI / Grupo C
 
4
CRL- AL/Grupo C
 
8
CRL-ALI/Grupo B - Partido de Vuelta
 
5
ALI-GEM/Grupo B - Partido de Vuelta
 
5
ALI-GEM/Grupo B - Partido de Ida
 
6
CRL-ALI/Grupo B - Partido de Ida