Copa Nacional de Vóley - Movistar

Información del Equipo

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

1

1

Aquino Simon Angélica María

Hasta el 21/12/2020

Receptor

Aquino Simon Angélica María

Hasta el 21/12/2020

Receptor

171

1990

282

265

3

3

Montalbetti Gòmez de la Torre Giulia

Hasta el 21/12/2020

Middle-blocker

Montalbetti Gòmez de la Torre Giulia

Hasta el 21/12/2020

Middle-blocker

182

2001

290

275

4

4

Paz Reyes Rafaella Simone

Hasta el 21/12/2020

Receptor

Paz Reyes Rafaella Simone

Hasta el 21/12/2020

Receptor

176

2001

290

270

5

5

Dark del Castillo Michelle Lucina

Hasta el 21/12/2020

Colocador/a

Dark del Castillo Michelle Lucina

Hasta el 21/12/2020

Colocador/a

178

2003

283

255

7

7

Vallejo Villar Jimena María

Hasta el 21/12/2020

Middle-blocker

Vallejo Villar Jimena María

Hasta el 21/12/2020

Middle-blocker

175

2001

284

253

9

9

Carranza Tarrillo Danae

Hasta el 21/12/2020

Receptor

Carranza Tarrillo Danae

Hasta el 21/12/2020

Receptor

175

1994

270

258

10

10

Patiño Arce Miriam Lucila

Hasta el 21/12/2020

Líbero

Patiño Arce Miriam Lucila

Hasta el 21/12/2020

Líbero

168

1990

-

-

13

13

Herrada García Ingrid Margarita

Hasta el 21/12/2020

Colocador/a

Herrada García Ingrid Margarita

Hasta el 21/12/2020

Colocador/a

175

1995

270

260

14

14

Machado Chavez Alexandra Geraldine

Hasta el 21/12/2020

Middle-blocker

Machado Chavez Alexandra Geraldine

Hasta el 21/12/2020

Middle-blocker

181

1995

305

297

15

15

Ortiz Oyola Karla Beatriz

Hasta el 21/12/2020

Opuesto

Ortiz Oyola Karla Beatriz

Hasta el 21/12/2020

Opuesto

180

1991

300

295

17

17

Yzaga Vásquez de Velasco Valeria

Hasta el 21/12/2020

Líbero

Yzaga Vásquez de Velasco Valeria

Hasta el 21/12/2020

Líbero

163

2002

-

-

18

18

Mesones Florian Rossana Milagros

Hasta el 21/12/2020

Opuesto

Mesones Florian Rossana Milagros

Hasta el 21/12/2020

Opuesto

177

2004

270

260

22

22

Montes Garcia Kiara Victoria

Hasta el 21/12/2020

Receptor

Montes Garcia Kiara Victoria

Hasta el 21/12/2020

Receptor

178

2001

289

270

24

24

Barrera Francis Pamela Rossy

Hasta el 21/12/2020

Middle-blocker

Barrera Francis Pamela Rossy

Hasta el 21/12/2020

Middle-blocker

180

1991

289

271

Entrenadores

Bastit Horacio

Hasta el 21/12/2020

Entrenador Principal

Lòpez Nahuel Fernando

Hasta el 21/12/2020

Entrenador Asistente

Staff

Ronald Mendez

Hasta el 21/12/2020

2do Entrenador Asistente

Campos César

Hasta el 21/12/2020

Fisioterapeuta

Heredia Chang Rommel

Hasta el 21/12/2020

Preparador Físico

Brou Betzy

Hasta el 21/12/2020

Manager

Del Castillo de Dark Karina

Hasta el 21/12/2020

Manager


Historia del Equipo

  • 2021

    Liga Nacional Superior de Voleibol Femenino

  • 2019

    Ligas Femeninas 2019/2020
    Copa Nacional de Vóley - Movistar

 
4
JAA-CRL/Grupo C
 
4
CRL- AL/Grupo C
 
6
GEM-CRL/Grupo B - Partido de Vuelta
 
8
CRL-ALI/Grupo B - Partido de Vuelta
 
6
GEM-CRL/Grupo B - Partido de Ida
 
6
CRL-ALI/Grupo B - Partido de Ida