Liga Nacional Superior de Voleibol Femenino

Información del Equipo

Uniformes

1ro
2do

Plantel

#
Nombre
Posición
Altura
Año de nacimiento
Alcance en ataque
Alcance en bloqueo

2

2

Martínez Natalia

Hasta el 30/06/2021

Receptor

Martínez Natalia

Hasta el 30/06/2021

Receptor

184

2000

275

266

4

4

Enriquez Moreno Kiara Mariela

Hasta el 30/06/2021

-

Enriquez Moreno Kiara Mariela

Hasta el 30/06/2021

-

-

2004

-

-

5

5

Bergerot Jayme Valeria Fernanda

Hasta el 30/06/2021

Receptor

Bergerot Jayme Valeria Fernanda

Hasta el 30/06/2021

Receptor

-

2003

-

-

6

6

Muñóz Lurita Alexandra Miryec

Hasta el 30/06/2021

Colocador/a

Muñóz Lurita Alexandra Miryec

Hasta el 30/06/2021

Colocador/a

-

1992

-

-

7

7

Del Aguila Torres Zandra Naomi

Hasta el 30/06/2021

Opuesto

Del Aguila Torres Zandra Naomi

Hasta el 30/06/2021

Opuesto

-

2000

-

-

8

8

Arteaga Silva Antuanette Mariell

Hasta el 30/06/2021

Receptor

Arteaga Silva Antuanette Mariell

Hasta el 30/06/2021

Receptor

-

2003

-

-

9

9

Sandoval Padilla Nathalie Andrea

Hasta el 30/06/2021

Opuesto

Sandoval Padilla Nathalie Andrea

Hasta el 30/06/2021

Opuesto

-

1989

-

-

10

10

Jiménez Espinoza Angela Nicoll Edith

Hasta el 30/06/2021

Líbero

Jiménez Espinoza Angela Nicoll Edith

Hasta el 30/06/2021

Líbero

160

2002

-

-

11

11

Herrada García Grecia Virgilia

Hasta el 30/06/2021

Receptor

Herrada García Grecia Virgilia

Hasta el 30/06/2021

Receptor

-

1993

-

-

12

12

Palza Puma Claudia Nicole

Hasta el 30/06/2021

Middle-blocker

Palza Puma Claudia Nicole

Hasta el 30/06/2021

Middle-blocker

-

2001

-

-

13

13

Alarcón Balcazar Alisson Ximena

Hasta el 30/06/2021

Colocador/a

Alarcón Balcazar Alisson Ximena

Hasta el 30/06/2021

Colocador/a

-

2003

-

-

15

15

Acosta Vasquez María de Fátima

Hasta el 30/06/2021

Líbero

Acosta Vasquez María de Fátima

Hasta el 30/06/2021

Líbero

-

1992

-

-

17

17

Acuña Grandez Arumy Mailette

Hasta el 30/06/2021

-

Acuña Grandez Arumy Mailette

Hasta el 30/06/2021

-

-

2004

-

-

18

18

Peralta Luna Vielka Michelle

Hasta el 30/06/2021

Opuesto

Peralta Luna Vielka Michelle

Hasta el 30/06/2021

Opuesto

185

1999

274

264

19

19

De la Cruz Maguiña Ghennesis Fernanda

Hasta el 30/06/2021

Colocador/a

De la Cruz Maguiña Ghennesis Fernanda

Hasta el 30/06/2021

Colocador/a

-

2000

-

-

22

22

Barboza Llatas Anghela Mishell

Hasta el 30/06/2021

Middle-blocker

Barboza Llatas Anghela Mishell

Hasta el 30/06/2021

Middle-blocker

-

2003

-

-

23

23

Chileno Paucar Sherilyn Marion

Hasta el 30/06/2021

Receptor

Chileno Paucar Sherilyn Marion

Hasta el 30/06/2021

Receptor

-

2002

-

-

24

24

Mariñas Perez Estefany Geraldine

Hasta el 30/06/2021

Líbero

Mariñas Perez Estefany Geraldine

Hasta el 30/06/2021

Líbero

-

2004

-

-

25

25

Lizano Joya Sara Marcia

Hasta el 30/06/2021

Middle-blocker

Lizano Joya Sara Marcia

Hasta el 30/06/2021

Middle-blocker

-

2004

-

-

Entrenadores

Joya Lobatòn Sara

Hasta el 30/06/2021

Entrenador Principal

Cancino Cabrera Hector

Hasta el 30/06/2021

Entrenador Asistente

Staff

Diaz Durand Gabriel

Hasta el 30/06/2021

2do Entrenador Asistente

Nuñez Eyzaguirre Estefany

Hasta el 30/06/2021

Fisioterapeuta

Joya Heredia Mauricio

Hasta el 30/06/2021

Preparador Físico

Lincoln Lizano

Hasta el 30/06/2021

Manager


Historia del Equipo

  • 2021

    Liga Nacional Superior de Voleibol Femenino

  • 2019

    Ligas Femeninas 2019/2020
    Copa Nacional de Vóley - Movistar